Первый в Тамбове мобильный технопарк «Кванториум» открыт!

открытие-моб-квант

Сегодня на базе Регионального модельного центра состоялось торжественное открытие мобильного технопарка «Кванториум»!

Церемонию открытия посетили первый заместитель начальника управления образования и науки Тамбовской области Надежда Мордовкина и председатель комитета образования администрации города Тамбова Евгений Выжимов, которые удостоились чести перерезать красную ленту.

В рамках реализации национального проекта «Образование» с октября 2017 года в Тамбовской области функционирует Детский технопарк «Кванториум». Появление мобильного технопарка в области обеспечивает доступность дополнительного образования для детей из районов.

Передвижной комплекс технопарка оснащен высокотехнологичным оборудованием, на котором можно заниматься в самых разных направлениях: от 3D-печати и промышленного дизайна до робототехники и проектирования беспилотных аппаратов.

Теперь у детей из шести районов Тамбовской области, а именно, Бондарского, Знаменского, Рассказовского, Сампурского, Сосновского и Тамбовского районов, появилась возможность погрузиться в удивительный мир технического творчества Лаборатория трижды за учебный год побывает в каждой территории, где будет работать в течение 12 дней. Позаниматься в технопарке смогут в общей сложности около тысячи учеников 5-11 классов.

«Мы даем возможность детям из сельской местности осваивать программы технической и естественнонаучной направленности, а также инженерные науки, с использованием современного оборудования. Инженерное направление является приоритетным в государственной политике, поэтому мы хотим, чтобы у детей из отдаленных территорий была возможность пройти раннюю профориентацию, чтобы они смогли выбрать это направление в качестве своей будущей профессии» – прокомментировала Надежда Мордовкина.

СМОТРИТЕ ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

Поделиться