О проведении программы для педагогов «Стажировка в рамках образовательной программы по информатике» Образовательного центра «Сириус»

программа для педагогов

В период с 12 по 30 ноября 2020 года  на базе Образовательного центра «Сириус» будет организовано обучение педагогов по программе «Стажировка в рамках образовательной программы по информатике».

Программа ориентирована на педагогов среднего общего и дополнительного образования; руководителей кружков и методических объединений по информатике; учителей, работающих в классах с углубленным изучением информатики; преподавателей вузов, обеспечивающих профильную, профориентационную подготовку школьников и подготовку одаренных детей к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по информатике разного уровня; выпускников профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе, оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо
в срок до 24 октября 2020 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru (раздел «Педагогам», подраздел «Образовательные программы», «Стажировка в рамках образовательной программы по информатике»).

К заявке необходимо прикрепить резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по информатике, конкурсов по ИТ-технологиям муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить используемые педагогические технологии в преподавании информатики и мотивацию участия в программе.

Конкурсный отбор на стажировку будет включать в себя дистанционный отборочный тур, который состоится 29 октября 2020 года.

Более подробную информацию об участии в образовательной программе и порядок отбора можно узнать на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/edu/pedagogam.

Контактное лицо: Цаплина Любовь Владимировна, методист Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — РМЦ,
тел.: 8 (4752)42-95-30 (доб.1303)

 

Поделиться