Региональный фестиваль идей и технологий Rukami откроет для юных техников и изобретателей двери города будущего

rukami-tambov

Региональный фестиваль идей и технологий Rukami состоится с 31 октября по 1 ноября 2020 года в целях привлечения внимания детей и молодежи к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных технологических проектов на площадке технопарка «Державинский» ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина».

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе Фестиваль пройдет в онлайн формате  на интернет-сайте: https://tehnopark.tsutmb.ru/rukami_68.

В рамках фестиваля планируется проведение более 100 различных мастер-классов, организация соревнований и презентаций различных технологических проектов. В ходе фестиваля основатели и организаторы лучших проектов кружкового движения НТИ представят актуальные научно-технические направления в формате мастер-классов, мастерских и творческих лабораторий.

На фестивале будут представлены разнообразные уникальные треки: «Экспериментариум» – зона технического творчества, технических мастерских и кружков; «Handmade» – творческие мастер-классы для гостей разных возрастов; «Экспозиция» – интерактивные площадки проектных команд, стенды партнеров, экспозиция технологических проектов; «Марафон мышления» – место проведения воркшопов, лекций, тренингов, мастер-классов.

К   участию  в   фестивале    приглашаются обучающиеся в возрасте от 7 до 18 лет, представляющие образовательные организации общего, дополнительного и среднего профессионального образования, а также социально-ориентированные некоммерческие организации.

Для участия в фестивале необходимо пройти онлайн регистрацию по ссылке: https://tehnopark.tsutmb.ru/rukami68_registration.

 

Справочно: Rukami – это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Rukami включает в себя серию региональных мейкерских мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых представляют свои изобретения в Москве. Ключевое событие проекта – Международный фестиваль Rukami – собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы.

Презентация «Фестиваль идей и технологий Rukami» (Яндекс. Диск)

 

Поделиться