Образовательные организации приглашаются к участию в Международном конкурсе видеотворчества «МедиаБУМ»

медиабум

Российский разработчик программного обеспечения для работы с мультимедиа Movavi приглашает образовательные организации России принять участие в Международном образовательном конкурсе видеотворчества «МедиаБУМ». Конкурс состоит из теоретической и практической частей. В течение года участники получают базовые знания и навыки для создания креативных видеороликов.

Сроки проведения конкурса:  октябрь 2020 – май 2021 гг.: 7 туров и финал с частотой 1 тур в месяц.

Форма участия: заочная с возможностью выполнять задания самостоятельно при условии дистанционного обучения. Индивидуальное или командное участие (2 человека).

Номинации конкурса:

  • «МедиаБУМ Junior» для начальной школы (1-2, 3-5 классы),
  • «МедиаНавигатор» для среднего и старшего звена (6-9, 10-11 классы, 1-2 курс колледжей),
  • «МедиаТренер» для педагогов.

Как зарегистрировать участника: заполнить заявку на сайте конкурса:
https://edu.movavi.ru/mediabum-contest. Регистрация проходит до 25 октября.

Организаторы конкурса: компания Movavi (г. Новосибирск), ТемоЦентр (г. Москва), школа №283 (г. Москва).

Организаторы конкурса предоставляют доступ к программному обеспечению компании Movavi (Видеоредактор и Фоторедактор). Лицензии на программы предоставляются образовательным организациям на безвозмездной основе в бессрочное пользование (https://edu.movavi.ru/get-for-free).

С 2017 года в рамках проекта «Movavi Образование» компания оснащает своими программами на специальных условиях образовательные организации, обучает учителей, выпускает методические разработки, организует конкурсы для учащихся и всячески поддерживает развитие медиатворчества и медиакомпетентности в сфере образования.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса https://edu.movavi.ru/mediabum-contest, по адресу электронной почты contest@movavi.com, а также по телефону 8 961 223 66 97 (Мария Зяблицкая).

 

Поделиться