Открыта регистрация участников областной интернет-выставки начального технического конструирования и моделирования

выставка_нтм

Областная интернет-выставка начального технического конструирования и моделирования состоится с 5 по 19 ноября 2020 года. Выставка традиционно объединяет самых юных техников и изобретателей  из образовательных организаций области и направлена на повышение интереса детей к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирование творческой активности и интереса обучающихся к научно-технической и конструкторской работе.

К участию в Выставке приглашаются обучающиеся 6-11 лет образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей.

Для участия в Выставке необходимо подготовить экспонат по одной из следующих номинаций:

«Наземный транспорт» (легковые, грузовые, гоночные, сельскохозяйственные автомобили, в том числе военная техника);

«Воздушный транспорт» (самолеты, вертолеты, дирижабли и другие летательные аппараты);

«Водный транспорт» (надводные корабли, подводные лодки, парусники и прочее);

«Космическая техника» (спутники, ракеты, орбитальные станции, исследовательские аппараты, луноходы);

«Архитектура» (комплексные или объемные макеты объектов социально-культурного и технического назначения, макеты населенных пунктов, зданий, диорамы).

Допускается только индивидуальное участие в Выставке. Коллективные проекты не принимаются. Все экспонаты должны иметь законченный вид. В качестве материалов для  изготовления экспонатов могут быть использованы: бумага, фанера, дерево, картон, пластик, металл. К участию в Выставке не допускаются: модели промышленного производства, экспонаты, связанные из шерсти или пошитые из ткани, экспонаты, изготовленные из пищевых продуктов, экспонаты, сделанные из конструкторов промышленного производства.

Для участия в выставке необходимо до 20 октября 2020 года:

подать заявку на вступление в группу Выставки «Вконтакте» https://vk.com/ntmtambov2020;

пройти онлайн-регистрацию на региональном портале «Детское техническое творчество в Тамбовской области «Техносфера+» по адресу: https://tehnosfera.68edu.ru/konkursy/ntm-2020.html;

подготовить видеоролик с презентацией выставочного экспоната (подробные требования к видеоролику размещены по адресу https://tehnosfera.68edu.ru/konkursy/ntm-2020.html).

Итоги выставки будут подведены в сообществе Вконтакте 20 ноября 2020 года. По итогам выставки победители и призеры в каждой номинации и каждой возрастной категории будут награждены дипломами управления образования и науки области.  Обучающиеся, представившие лучшие работы в каждой из номинаций, также будут награждены денежными грантами.

палецПоложение о проведении интернет-выставки

 

Поделиться