Состоится III международный форум «Кинопедагогика»

кино

Минпросвещения России информирует о том, что 25 сентября 2020 года в городе Тюмени в рамках VII Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс» состоится III международный форум «Кинопедагогика».

Форум посвящен популяризации существующих методов и практик применения кино в системе образования и воспитательном процессе, реализующихся в России и мире. Событие организуется Фондом развития творчества «Жизнь и Дело» (дирекцией кинофестиваля «Ноль Плюс»), Ассоциацией кинопедагогов России, Ассоциацией кинообразования и медиапедагогики России при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства просвещения Российской Федерации, Правительства Тюменской области.

Мероприятие является платформой для взаимодействия и дискурса: экспертов и практиков медиаобразования и кинопедагогики из России и зарубежья; руководителей ведомств образования, культуры, социальной и молодежной политики субъектов Российской Федерации; педагогов и культурных работников; кинопроизводителей: российских и зарубежных режиссеров, продюсеров, мультипликаторов и авторов образовательных кино- и видеопроектов.

К очному и онлайн-участию в Форуме приглашаются:

руководители и заместители руководителей региональных министерств и департаментов образования, культуры, социальной и молодежной политики – с целью последующего формирования условий развития и интеграции кинопедагогики в культурно-образовательный процесс в регионах;

педагоги и сотрудники подведомственных учреждений – для знакомства с опытом применения кино в целях воспитания и обучения;

практикующие медиа- и кинопедагоги – для обмена знаниями и познанию новых аспектов медиаобразования;

методисты – для последующей разработки киноуроков на местах;

ведущие киноклубы – для знакомства с кино- и методическими ресурсами ведения киноклубов.

Онлайн-трансляция основной программы форума будет вестись 25 сентября 2020 г. на сайте кинопедагогика.рф, в группе Вконтакте https://vk.com/zeroplusfest.

Участие в форуме бесплатное. Регистрация на сайте кинопедагогика.рф

Контактное лицо – Самойлова Елена Борисовна – киновед, методист, программный специалист Фонда «Жизнь и Дело», международного кинофестиваля и онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс», +7 (922) 006-51-37.

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО ФОРУМА «КИНОПЕДАГОГИКА»

 

Поделиться