Об условиях участия во Всероссийском конкурсе для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада»

методический консультпункт

 

Все консультации

 

 


Вопрос

Уважаемые коллеги, прошу Вас разъяснить условия участия во Всероссийском конкурсе «Школьная проектная олимпиада»? Не поздно ли педагогу отправлять заявку?

С уважением, Гурьева С.В.

Ответ

Уважаемые коллеги!

Условия участия во Всероссийском конкурсе для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» подробно изложены в Положении о Конкурсе. Однако, в связи с запросом считаем необходимым сделать несколько пояснений.

Всероссийский конкурс для педагогов и проектных команд обучающихся «Школьная проектная олимпиада» проводится  Департаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования   и   детского     отдыха     Минпросвещения     России в   целях   создания   условий   для   формирования у подрастающего поколения гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического развития территорий, укрепления государственного единства и целостности России, сохранения этнокультурной самобытности ее народов.

Конкурс проводится в три этапа с 20 июля по 9 ноября 2020 года.

Обращаем ваше внимание, что время для подачи заявки еще есть, хотя, конечно, уже нужно торопиться, потому что зарегистрироваться на сайте Конкурса – школьныйпроект.рф и разместить в личном кабинете конкурсную работу (и необходимые документы) нужно до 30 августа 2020 года.

Напоминаем, что в Конкурсе участвуют проектные команды обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 7 до 17 лет. Номинации для проектных команд «Моя школа», «Мое село», «Мой город», «Мой регион», «Моя страна», «Экология моей страны». Педагоги могут выступить консультантами команд-участниц. Если педагог принял решение участвовать индивидуально, то для этого предназначена отдельная номинация «Методическая копилка».

После завершения приема заявок экспертный совет выберет лучшие работы, авторы которых продолжат свой путь к победе в рамках финального этапа Конкурса.

Финальный   этап Конкурса состоится в Международном детском центре «Артек» в рамках тематической смены «Россия. Традиции. Будущее (ЕДИНСТВО)» в период с 20 октября по 9 ноября 2020 года.

Точные даты проведения очного этапа Конкурса будут опубликованы на сайте Конкурса (школьныйпроект.рф) не позднее 15 сентября 2020 года.

Победители заочного этапа Конкурса помимо участия в финальных мероприятиях Конкурса, будут также приглашены к участию в тематической смене.

За дополнительной информацией обращаться в центр выявления и поддержки одаренных детей ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (Цаплина Любовь Владимировна, методист, тел.8(4752)42-95-30 (доб.1303).

 

Поделиться