Стартует прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

вместеярче

Конкурс направлен на повышение исследовательского и познавательного интереса к теме энергосбережения, формирование у детей энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергетическим ресурсам, стимулирование творческой активности детей.

В 2020 году конкурс приурочен к 100-летнему юбилею Плана ГОЭЛРО – плана грандиозной электрификации нашей страны, изменившего к лучшему жизнь миллионов людей.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

конкурс рисунков и плакатов по теме «Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);

конкурс сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений «Человек, общество и освоение новых видов энергии» (для обучающихся 5-11 классов);

конкурс творческих и исследовательских проектов по теме «Обучающая интерактивная разработка для школьников» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса профессиональных образовательных организаций).

Регистрация участников и загрузка конкурсных работ возможна только в электронной форме по ссылке: https://s.vmesteyarche.ru в период с 1 сентября по 15 октября 2020 года.

Конкурс проходит в рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения  #ВместеЯрче-2020 при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства энергетики и Министерства просвещения РФ.

Более подробную информацию об участии можно получить, ознакомившись с положением о Конкурсе

За дополнительной информацией обращаться по тел. 8 (4752)429540, доб. 1404 (Лобузнова Екатерина Николаевна) или по электронной почте ntotdel@yandex.ru

 

Поделиться