Стартовала Всероссийская летняя программа «Музыкальное лето»

музыка

Образовательный центр «Сириус» вместе с Центральной музыкальной школой при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского запустил Всероссийскую летнюю программу «Музыкальное лето» дистанционного образования по музыкальной педагогике для преподавателей исполнительских дисциплин (специальное фортепиано, скрипка, виолончель, арфа, флейта, гобой, кларнет, фагот, валторна, труба, тромбон, туба, саксофон) детских музыкальных школ, детских школ искусств и образовательных учреждений среднего профессионального образования всех регионов РФ.

36-часовой Онлайн-курс повышения квалификации для педагогов профильных учреждений проводится для развития системы образования в области культуры и искусства и распространения опыта ведущих мастеров музыкальной педагогики. Слушатели познакомятся с методами работы ведущих педагогов страны, понаблюдают за различными этапами их занятий с учениками на мастер-классах, прослушают лекции и станут зрителями онлайн-концертов.

Курс пройдет с 3 по 24 августа. Заявку можно подать до 20 июля 2020 на сайте Образовательного центра «Сириус» в системе Сириус.Онлайн.

Всероссийский онлайн-курс является первым, заочным, этапом программы по выявлению и поддержке талантливых преподавателей, стремящихся к профессиональному росту. По 2-3 участника из каждого направления, получившие наивысшую оценку, пройдут на следующий этап курса, где смогут провести урок со своим учеником в онлайн-присутствии педагога-эксперта с последующим методическим разбором.

Успешные педагоги-участники второго этапа приедут на третий этап курса – расширенную программу повышения квалификации в 72 часа в рамках ежегодного Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвездие» – в Образовательный центр «Сириус» летом 2021 года.

Подробная информация о программе на сайте https://sochisirius.ru/obuchenie/pedagogam/smena670/3248.

 

Поделиться