Завершилась вторая онлайн смена «IT Challenge Cup»!

Итоговая таблица

Как быстро пролетели эти 4 незабываемых дня!

Как сплотились все участники смены «IT Challenge Cup» – наши герои кибератлеты и их наставники  кибертьюторы, специалисты в сфере информационных и компьютерных технологий – кибермастера и родители!

Все мы оказались очень дружной и креативной командой вопреки всему!

«…вначале было очень волнительно, возникал ряд вопросов: «Смогу ли я найти общий язык с детьми, увлечь и заинтересовать их дистанционно», но, к счастью, дети открылись достаточно быстро, и я увидела их желание. А от меня требовалось направить их энергию в нужное русло…» – сказала Татьяна Борисова, которая работала не просто тьютором, а кибертьютором 4 отряда онлайн смены «IT Challenge Cup».

Мы получили положительные отзывы и от родителей наших участников. По словам Ольги Милосердовой: «Онлайн лагерь – хорошая альтернатива, привычному  для нас, пришкольному лагерю. Очень своевременный, интересный, образовательно-развивающий досуг для наших детей. Сын, на удивление, активно включился в режим  смены, следил за всеми событиями и старался не пропускать ни одного мероприятия.  Спасибо организаторам!»  

Прежде чем подвести окончательный итог, давайте посмотрим, какими событиями был наполнен у наших главных героев – кибератлетов четвертый турнирный день смены.

После утренней киберзарядки и завтрака они  сразу включились в серию интереснейших мероприятий.

И первым стал мастер-класс по виртуальному конструированию роботов с использованием программы Lego Digital Designer под руководством кибермастеров Александра Королева и Олега Дутова.

Каждый кибератлет просто обязан разбираться в робототехнике! Поэтому наши кибератлеты, будучи самыми ловкими и умелыми, легко освоились в программе и быстро сконструировали собственные виртуальные модели роботов. Мистер Шин остался доволен результатами.

Следующим, не менее интересным событием дня, стало участие кибератлетов в веб-квесте «Я живу в России» от кибермастера Екатерины Лобузновой.  Ведь уже завтра наша страна будет отмечать важный государственный праздник – День России!

Этому празднику было посвящено еще одно событие дня – фотокросс «Россия начинается с тебя!», которое оказалось очень необычным и увлекательным. Участникам предстояло в режиме ограниченного времени выполнить серию снимков, посвященных официальным и неофициальным символам России, а также подарить фото улыбку родному краю и ответить  на вопрос «С чего начинается Родина?»

И вот наступил вечер. Время подведения итогов. Напомним, что все киберотряды боролись в турнире за получение виртуального IT-кубка.

Счастливым обладателем этого кубка стал киберотряд «Non Stop»! Поздравляем юных кибератлетов с заслуженной наградой!

Поздравляем также и других кибератлетов за активное участие во всех  мероприятиях кибертурнира «IT Challenge Cup»!

В завершении смены по традиции дети собираются у лагерного костра. Вот и мы не стали отступать от традиций. В эти торжественные и немного грустные минуты ярких воспоминаний уходящих дней хочется сказать всем огромное спасибо за активную командную работу, креативный подход, позитивное общение со всеми участниками без исключения.

Ребята, вы все большие молодцы!!! Мы вами гордимся!

А если вам понравилось путешествие в мир информационных и компьютерных технологий, то будем рады видеть вас в новом учебном году в Центре цифрового образования детей  «IT-куб», в котором можно будет обучаться как в очной, так и в дистанционной форме.

По вопросам зачисления в «IT-куб» обращайтесь к его руководителю Василию Владимировичу Шиндяпину по телефону: +79106508950

Желаем вам, дорогие наши кибератлеты, хороших летних каникул и  до новых встреч!

Видео подведения итогов и лучшие видео участников:

Смотреть видео

Смотреть видео

Подведение итогов смены

 

Поделиться