Юные экологи Тамбовской области приняли участие в конкурсе рисунков в рамках Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей»

экологияглазамидетей

Конкурс проводился  с целью формирования экологической культуры у обучающихся, развития детского сотрудничества в области экологии через изобразительное искусство, приобщение детей и подростков к творческой деятельности через экологическое воспитание и просвещение.  Организатором конкурса выступило Всероссийское общество охраны природы.

Участниками стали более 100 юных художников в возрасте от 6 до 17 лет из 13 муниципалитетов области (Бондарского, Гавриловского, Знаменского, Моршанского, Мучкапского, Первомайского, Рассказовского, Сампурского, Тамбовского, Токаревского, Уваровского, Уметского районов и города Мичуринска).

Отметим, что всем образовательным организациям, принявшим участие в конкурсе, будет направлен соответствующий электронный сертификат.

Мы благодарим участников нашего региона за активную гражданскую позицию и напоминаем, что Всероссийское общество охраны природы приглашает также к участию во Всероссийском социальном проекте «Экология глазами детей».

Более подробная информация доступна по ссылке:  https://voop-rf.ru/eco-dedi/

 

Поделиться