«Школьное радио 24» приглашает к участию

шк-радио

Редакция программы «Музыкальный школьный вестник», г. Санкт-Петербург, сообщает о начале трансляций программы на сайте muz-shk-vestnik.ru в тестовом режиме интернет-радиостанции «Школьное радио 24».

Трансляции радиостанции «Школьное радио 24» организованы таким образом, чтобы в любом регионе России можно было ежедневно, в 7 часов 40 минут, слышать программы «Музыкальный школьный вестник». Но не только. На сайте программы, на страничке «Школьное радио 24», есть список программ, которые уже созданы и готовятся для эфира.

Программа «Клуб юных корреспондентов» очень важна для юнкоровского движения и она будет очень интересной и полезной для ребят, интересующихся журналистикой. Планируется расширение сети в городах и регионах страны, чтобы знакомить ребят во всей России с жизнью школьников не только регионов Москвы и Санкт-Петербурга, но также и со школьной жизнью ребят их родного города или поселка. Уже сегодня редакция публикует на сайте программы список вопросов юным корреспондентам. Но на самом деле, форма «юный корреспондент» позволяет школьникам прислать в редакцию любое аудиозаписи о жизни школы или класса для участия в нашем эфире. Для удобства работы с сообщениями мы создали почтовые ящики «по часовым поясам», их адреса доступны на сайте.

Партнером программы «Музыкальный школьный вестник» является Санкт-Петербургская городская детская библиотека им. А.С. Пушкина. Мы ведем совместную работу по созданию программ «Обзор книжных новинок».

Здоровье детей – забота общества. На волнах «Школьного радио» в 7 часов 15 минут местного времени – «Утренняя гимнастика».

Чтобы помочь родителям разобраться в сегодняшнем школьном процессе и лучше понимать своих детей, сегодняшних школьников, редакцией готовится к эфиру «Программа для родителей».

Запланирована необычная программа «Делаем уроки вместе!», и чем-то похожие, но очень разные «Театральная гостиная» и «Литературная гостиная». Планируется «Хит-парад», но иного формата.

Радиостанция «Школьное радио 24» проводит Всероссийскую детскую акцию «Поём о Победе!», посвященную празднованию 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Приглашаются школьные коллективы, самодеятельные хоры и сольные исполнители, юные музыканты и поэты готовые принять участие в акции. Заявку на участие, а так же фонограмму с песней можно прислать на адрес электронной почты: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru

9 мая 2020 года, в День Победы, песни о Великой Отечественной войне в исполнении школьников всей страны прозвучат в эфире «Школьное радио 24». Более подробная информация об акции «Поём о Победе!» опубликована на сайте программы «Музыкальный школьный вестник» и радиостанции «Школьное радио 24».

Участие детей в программах радиостанции «Школьное радио 24» – добровольное и абсолютно бесплатное. Девиз радиостанции: Включи и слушай!

Подробности по ссылке: https://muz-shk-vestnik.ru/

 

 

Поделиться