Патриотический флешмоб «Читаем стихи о войне»

патриот

2020 год отмечен знаменательной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Тема чтения стихов, посвященных войне и военным годам, как никогда актуальна. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Все, что мы знаем о войне, это рассказы наших бабушек и дедов, которых осталось совсем мало, и образы, представленные в книгах и художественных фильмах.

Память о войне сохранилась в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и письмах, и до сих пор волнует каждого, кто прочитает эти строки.

В память о событиях времен Великой Отечественной войны с 13 апреля 2020 года ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Региональный модельный центр дополнительного образования детей запускает патриотический флешмоб «Читаем стихи о войне».

Цели и задачи флешмоба: привлечение внимания к теме Великой Отечественной войны, популяризация литературы о войне, продвижение патриотизма и взывания к чувству гордости за нашу страну.

Участники флешмоба – учащиеся, родители, педагоги и все заинтересованные лица.

Условия реализации: каждый записывает видео, где он читает стихотворение о войне. В руках находится лист А4, на котором прописан хэштег #стихиовойне. Задача в том, чтобы «передавать» этот лист от одного читающего другому, продолжая тем самым эстафету. Стихи каждый участник флешмоба подбирает сам. Видеозапись чтения литературного произведения публикуется на личной странице участника, в группах и других страницах.

 

Больше информации о подготовке к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов — в нашем специальном разделе

 

Поделиться