В региональном ресурсном центре по профилактике дорожно-транспортного травматизма продолжаются мероприятия по профилактике безопасности детей на дорогах 

пдд-март

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» сотрудниками регионального центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма был проведен мастер-класс «Безопасная дорога» с учащимися 2 «Е» класса МАОУ «СОШ №22 с углубленным изучением отдельных предметов».

Была организована работа интерактивной площадки для юных пешеходов и велосипедистов, на которой дети повторили правила дорожного движения и отработали практические навыки.

«Учебный корпус нашей школы окружают опасные перекрестки, а так как, начиная со второго класса, родители уже не провожают и не встречают детей, важно обучить их безопасному поведению на дороге», – поделился педагог 2 «Е» класса.

«Детям очень важно прививать культуру поведения на дороге. Такое мероприятия как сегодняшнее необходимо. Важно, чтобы ПДД объясняли не только родители, так как иногда дети нас не слушают. Я стараюсь подавать своему ребенку правильный пример на дороге», – рассказал папа одного из учеников.

 

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

 

 

#БезДТП
#безопасноедвижение
#безопасностьнадорогах
#РМЦ68
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

Поделиться