Состоялся региональный очный отбор в финал конкурса «Звездочки Тамбовщины»

отбор-звездочки-2020

31 января состоялся региональный очный отборочный этап в финал конкурса «Звездочки Тамбовщины», на котором в конце марта в 18-й раз выделят наиболее одарённых детей Тамбовской области.

Конкурс способствует развитию детского художественного творчества в регионе, предоставляет уникальную возможность для творческого общения детей и профессионального общения педагогов и направлен на выявление, развитие и поддержку  одарённых детей.

В конкурсных просмотрах приняли участие 175 детей с 10 до 17 лет, представители 26 муниципалитетов и двух образовательных учреждений областного подчинения.

Отборочный этап прошёл по 3 направлениям: «Вокал», «Хореография «Театр танца», «Театральная «Театр одного актёра».

Стоит отметить, что наибольшее количество участников чаще всего встречается в номинациях, связанных с вокалом. Отбор проводился в категориях народная и современная эстрадная песни в двух возрастных категориях.

«В отборе в финал конкурса в направлении эстрадная песня в номинации «Вокал» приняли участие две воспитанницы Вокальной группы «Звонкие нотки» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Мариам Чхаидзе с песней «Ветеранам минувшей войны» и Анастасия Анапольская с песней «Старый рояль». Девочки показали хорошее исполнение, а компетентное жюри оценило детей по достоинству. Мы в финале!», — поделилась успехами своих воспитанников Ольга Грачева.

«Сегодня ансамбль «Красная горка» в номинации «Вокал» представили две девочки. Анна Подобедова выступила в направлении народное пение а капелла c песней «Взвейся, сизый голубенок», а Ангелина Жученко выступила в направлении эстрадное пение с песней «Два орла». Обе воспитанницы прошли в финал», — рассказал педагог ансамбля «Красная горка» Елена Никитина.

«Я участвую в конкурсе «Звездочки Тамбовщины» впервые. Созданная усилиями организаторов, участников и членами жюри доброжелательная обстановка помогла мне побороть волнение и пройти в финал», — поделилась своими эмоциями воспитанница ансамбля «Красная горка» Ангелина Жученко.

Хореографическое искусство юных танцоров также было разделено по жанрам: современные направления танца и народный танец.

Театральное искусство на конкурсе было представлено театром одного актёра. Каждый ребёнок старался продемонстрировать не только свои актёрские данные, но и подобрать нестандартный материал.

«Я участвовала в номинации «Театральная «Театр одного актёра» в возрастной категории 10-13 лет. Несмотря на волнение, мне удалось справиться с поставленной задачей», — поделилась воспитанница Дома творчества г. Котовска Варвара Игнатова.

По окончании были организованы круглые столы для педагогов и индивидуальные консультации для учащихся.

«Для многих данное мероприятие – это первый шаг к успеху, яркие эмоции, возможность продемонстрировать свои достижения и способности, приобрести опыт выступлений на региональном уровне и получить советы педагогов-профессионалов», — отметил методист ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Татьяна Семёнова.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (ВКонтакте)

 

#РМЦ68
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

 

 

 

Поделиться