Состоялся мастер-класс «Ткачество из тростника с добавлением текстильных лент»

пед-класс-30янв

30 января 2020 года на базе Регионального модельного центра дополнительного образования детей в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию», которая призвана повысить престиж профессии учителя, состоялся мастер-класс «Ткачество из тростника с добавлением текстильных лент».

Ткачество – одно из древнейших ремёсел, известное ещё в каменном веке. Издревле на Руси ручное ткачество считалось традиционным женским занятием. Ни в одной деревне не было женщины, которая не умела бы ткать. И нет ничего увлекательнее, чем узнать историю ткачества на Руси и в мире, познакомиться с азами ткацкого дела, увидеть ткацкий станок в деле и сотворить своими руками подставку под чайник.

Ткачеству из тростника учеников 8-го класса Цнинской школы обучил педагог-организатор Елена Егорова. Через эти и другие знания сегодняшних школьников знакомят с профессией учителя.

Педагог готовился к мастер-классу несколько дней: изготавливала рамки для ткачества, подбирала тростник, ленты и интересные факты из истории традиционного для нашего региона ремесла.

«Выткать можно что угодно: различные детали одежды, аксессуары к одежде и не только. У творчества нет границ», Елена Егорова, педагог-организатор «Центра развития творчества детей и юношества».

С мастер-класса домой ребята унесли подставку под чайник, сделанную своими руками. А главное сделали еще один шаг к осознанному выбору будущей профессии.

 

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

 

 

 

#РМЦ68ВОЗРЕМ
#РМЦ68
#образование68
#УспехКаждогоРебенка
#нацпроектобразование
#МолодежьТамбовщины
#МолодежьРоссии
#ТамбовМолодой
#УчусьнаТамбовщине

Поделиться