Итоги IV межрегиональной межведомственной (заочной) научно-практической конференции «Аспекты выявления и поддержки одаренных детей. Опыт регионов»

конференция_ОД

IV межрегиональная межведомственная (заочная) научно-практическая конференция по теме «Аспекты выявления и поддержки одаренных детей. Опыт регионов» завершает свою работу. Конференция проводилась с 10 октября по 29 ноября 2019 года региональным ресурсным центром выявления и поддержки одаренных детей в целях изучения и распространения инновационного педагогического опыта работы с одаренными детьми в сфере образования, культуры и спорта.

В конференции участвовали педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования, спортивных и художественных школ, преподаватели колледжей искусств, специалисты системы последипломного образования и повышения квалификации – всего более 140 участников из 15 субъектов Российской Федерации: Брянской, Волгоградской, Иркутской, Мурманской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской и Тульской областей, Пермского края, Республики Бурятия, Республики Калмыкия, Чувашской и Удмуртской Республик.

Каждый участник получил возможность обмена опытом с коллегами из других регионов. На сайте ТОГБОУ ДО «Центр выявления и поддержки одаренных детей» – https://dopobr.68edu.ru – опубликовано 96 статей.

Организаторы Конференции выражают огромную признательность всем участникам и приглашают для дальнейшего продуктивного диалога.

Ознакомиться с материалами Конференции можно здесь:

https://dopobr.68edu.ru/about-us/structure/centr-od/konferenciya-od

 

Дополнительная информация: Цаплина Любовь Владимировна, методист регионального ресурсного центра выявления и поддержки одаренных детей, 8(4752)42-95-30 (доб. 1303)

 

Поделиться