Сергей Силаков

[stextbox id=»info» image=»null»]Материалы рубрики «Портрет одаренного ребенка»[/stextbox]

портрет ОД

Силаков Сергей – воспитанник детского объединения «Мир театра» МБОУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района». Под руководством опытного педагога дополнительного образования – Кандаурова Валерия Васильевича – юноша оттачивает сценические навыки уже с 2014 года.

Хорошая дикция, эмоциональное исполнение произведений и актерский талант позволили Сергею в короткий срок стать одним из лучших и преуспевающих учеников в театральном объединении. Он стремится выполнять все требования и рекомендации своего наставника, проявляет инициативность, ответственность и творчество, активно участвует в концертных программах и представлениях, проводимых не только в стенах Дома детского творчества, но и в районном Доме культуры.

Сергей был неоднократно награжден грамотами и благодарственными письмами муниципального, регионального и всероссийского уровней: дипломами 1 степени муниципального этапа регионального конкурса одаренных детей «Звездная площадка» в номинации «Театр одного актера», а также Всероссийских конкурсов «Шедевры из чернильницы», «Живая классика» в 2017, 2018, 2019 гг. В 2019 году за победу в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Сергей был награжден путевкой в Международный детский центр «Артек».

Юношу знают не только как творческую личность, но и как участника Российского движения школьников, патриотического движения «Юнармия», а также волонтера, принимающего участие во всех добровольческих проектах и акциях детской организации «Возрождение» Рассказовского района.

Активная жизненная позиция, упорство и труд – качества, которые позволяют Сергею достигать поставленных целей и идти вперед к успеху.

 

Кандауров В.В., педагог дополнительного образования
 МБУ ДО «Дом детского творчества Рассказовского района» 

 Ведищева В.И., педагог-организатор
ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» −
Регионального модельного центра дополнительного
образования детей

 

 

Поделиться