Учащиеся педагогических классов на очередном занятии узнали о возрастных особенностях младших школьников

педкласс

10 октября 2019 года на базе Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» были организованы занятия для обучающихся 8 классов «Цнинской СОШ №2» «Возрастные особенности младшего школьника» и «Какой я?» в ходе реализации регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования».

На первом занятии ребята получили необходимые знания для будущих вожатых о возрастных особенностях младшего школьного периода. Они узнали о ключевых понятиях данного этапа, а также о том, как развиваются психические процессы ребенка. При работе в лагере ребята могут столкнуться со множеством различных ситуаций, которые требуют быстрого и грамотного решения. Самые актуальные из них были представлены на занятии. Участники мероприятия искали пути решения проблемы, а в случае затруднения Наталья Сергеевна Кортунова, педагог-психолог, давала необходимые рекомендации.

педкласс

Занятие «Какой я?» было направлено на самопознание. Обучающимся была представлена проективная методика «Куб в пустыне». Они рисовали и описывали определенные образы, которые в дальнейшем расшифровывались психологом. Образы отражали самоощущение и самовосприятие человека, его взаимодействие с социумом, в том числе с детьми. Данная методика вызвала у ребят большой эмоциональный отклик, они задавали множество уточняющих вопросов и были рады узнать о себе новую информацию.

 

Поделиться