Победа на Всероссийском конкурсе

победа на всеросс конкурсе

С 09 по 18 августа 2019 в городе Таганроге в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций-2019» состоялся финал Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел — 2019».

Тамбовское областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей на конкурсе представляла обучающаяся творческого объединения «Дизайн одежды» Кантинова Алёна, руководитель объединения   — педагог дополнительного образования Столярова Вера Ремиславовна.

Для Алёны конкурс прошел результативно. В номинации «Декоративно-прикладное творчество – традиционная народная кукла» она стала Лауреатом I степени. В рамках конкурса Кантинова Алёна в ходе мастер-класса познакомила присутствующих с технологией изготовления народной куклы в традиционном костюме жителей Тамбовской губернии XVIII века.

Жюри отметило хорошую подготовку участницы к конкурсным испытаниям. Алёна не просто рассказала и показала, как создается данная кукла, а для усиления эффекта сама предстала перед жюри и зрителями в народном костюме, изготовленном её руками.

Жюри предложило Алёне принять участие ещё и в номинации «Декоративно-прикладное творчество – дизайн костюма», где она тоже стала Лауреатом  I степени.

Поздравляем Алёну с заслуженными наградами.
Желаем дальнейших творческих успехов ей и руководителю объединения «Дизайн одежды» Столяровой Вере Ремиславовне!!!

 

Поделиться