В МБОУ Токарёвской средней общеобразовательной школе №1 состоялся мастер-класс «Безопасная дорога»

токаревка_август2019

В рамках реализации Регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Токарёвской средней общеобразовательной школе состоялся матер-класс от интерактивного автогородка Регионального модельного центра «Лаборатория безопасности», организаторами которого выступили специалисты Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с участием представителей УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Данный мастер-класс проводился с целью совершенствования работы по профилактике и предотвращению правонарушений с участием детей и подростков, закрепления обучающимися знаний Правил и воспитания законопослушных участников дорожного движения.

Занятия были организованы на трех интерактивных площадках с использованием игрового оборудования мобильного автогородка. Педагоги рассказали детям о правилах дорожного движения для велосипедистов, о необходимом оборудовании велосипеда и правилах использования защитной экипировки велосипедистами; безопасного поведения пассажиров в общественном транспорте и безопасного перехода проезжей части дороги.  Напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

 

 

 

 

 

Поделиться