Юные модельеры представили Тамбовскую область на международном фестивале  моды, дизайна и ремесел «Губернский стиль»

тамбовчанки на фестивале

С 17 по 19 мая 2019 года город Воронеж принимал участников XVII международного фестиваля моды, дизайна и ремёсел «Губернский стиль».  Фестиваль «Губернский стиль» представлен в Перечне олимпиад и творческих конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации, проходит под патронатом Народного художника России, академика Академии художеств и президента Национальной академии индустрии моды, заслуженного деятеля искусств России, директора Московского Дома моды «Slava Zaitsev» — Вячеслава Зайцева и представляет собой творческое пространство для сохранения, интерпретации и включения в современную моду традиций русского национального костюма.

В этом году конкурсный показ прошёл под девизом «Магия моды в жизни и театре» и был посвящён Году театра в России. Оценивало работы участников профессиональное жюри, в состав которого вошли промышленники, дизайнеры, организаторы профессиональных выставок и модных проектов.

Тамбовскую область на фестивале представляло творческое объединение «Имидж» «Станции юных техников» города Рассказово (руководитель С.А. Лагутина) с коллекцией «Связь времён». В коллекции — современные костюмы, декорированные бисерными украшениями, выполненными на основе традиционной тамбовской вышивки.  Коллекция юных модельеров была отмечена специальным дипломом жюри «За сохранение и развитие национальных традиций в дизайне костюма».

тамбовчанки на фестивале

Поздравляем!

 

 

Поделиться