Более 300 учащихся Тамбовской области завершили обучение по сетевой образовательной программе в сфере краеведения «Наследники традиций»

итоги обучения по программе_наследники

С 14 по 20 мая 2019 года на базе Базовых организаций дополнительного образования детей прошли итоговые занятия в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

В течение учебного года в форме видеоуроков и мастер-классов для учащихся проходили занятия по программам «Школа экскурсоводов», «Школа краеведов», «Школа театра моды», «Школа мастеров», «Школа декоративно-прикладного творчества», на которых они познакомились с методикой проведения экскурсий, историей родного края, историческими костюмами Тамбовской губернии XVII-XIX веков, народными ремёслами и современными видами декоративно-прикладного творчества.

322 учащимся образовательных организаций из 26 муниципальных образований Тамбовской области в торжественной обстановке были вручены свидетельства об освоении сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

В рамках итогового занятия учащиеся продемонстрировали полученные знания в ходе защиты творческих и исследовательских работ в сфере краеведения и экскурсоведения. Из 48 представленных проектов 20 лучших работ были направлены для участия в областном конкурсе творческо-исследовательских работ «Туристическое агентство», по итогам которого 9 работ получили призовые места.

В ходе итогового занятия чествовали и педагогов, которые в течение учебного года сопровождали учащих и оказывали помощь в выполнении домашнего задания, проведении исследовательской деятельности, создании экскурсионных маршрутов.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться