Занятие по вокалу «Роль песни в детском лагере»

педклассы 24 апреля

24 апреля 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей прошло занятие по вокалу «Роль песни в детском лагере» для учащихся 8 классов «Цнинской СОШ №2», которое провела педагог дополнительного образования Ольга Николаевна Грачёва.

Занятие проводилось в рамках регионального проекта «Формирование моделей «педагогических классов» в рамках непрерывного педагогического образования» с целью активизации интереса обучающихся к музыке путем приобщения их к песенному наследию Юрия Энтина и других детских композиторов.

В первой части занятия ребята приняли участие в «Музыкальном эрудите», изучили музыкальные инструменты и приняли участие в обсуждении темы «Роль песни в детском лагере». В практической части занятия ребята познакомились с песнями-переделками и разучили песню «Человек хороший», актуальную для исполнения в детском лагере. Летом вожатые на практике смогут разучить данную композицию с младшими школьниками в пришкольном лагере. Будущие вожатые отметили, что занятие оказалось полезным, и они получили положительные эмоции!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

Поделиться