Выставка рисунков «Мой любимый литературный герой», посвященная Международному дню детской книги

выставка в уникуме

Роль детской книги в жизни ребёнка переоценить невозможно. Её рисунки, увлекательные сюжеты и, конечно, голос родного и любящего человека, который захватывающе читал вечерами перед сном, остаются в памяти на всю жизнь.

Самым великим сказочником всех времён признан Ганс Кристиан Андерсен, в день рождения которого, 2 апреля, по решению Международного совета по детской книге, отмечается Международный день детской книги.

С 8 по 10 апреля в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» была организована выставка на тему «Мой любимый литературный герой», посвящённая этому знаменательному событию.

Обучающиеся объединений «Ступени творчества», «Художественная студия», «Мультстудия», «Дизайн одежды», «Английский на кончиках пальцев» изобразили своих любимых литературных героев в разных техниках: акварель, гуашь и цветные восковые мелки.

Среди работ юных художников можно было увидеть персонажей известных произведений: «Маша и медведь», «Буратино», «Принцесса-лебедь», «Дюймовочка», «Пластилиновая ворона», «Карлсон», «Алладин», «Русалочка» и многих других.

выставка в уникуме

Выставку с удовольствием посетили как родители, так и обучающиеся разных объединений. Каждый посетитель выставки, узнав своего любимого литературного героя, погрузился в приятную атмосферу сказок.

 

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

Поделиться