Родительское собрание в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

уникум 9 апреля

Конфликтные ситуации подстерегают нас чуть ли не на каждом шагу, и в одних случаях дело кончается открытым спором, в других – невысказанной и затаенной обидой, а бывает, и настоящим «сражением». Конфликты в семье неизбежны даже при замечательных отношениях, дело вовсе не в том, чтобы их избегать, а в том, чтобы правильно их разрешать.

9 апреля 2019 года в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» состоялось родительское собрание. В первой его части выступила Кортунова Н.С., педагог-психолог, на тему: «Микроклимат в семье. Конфликты и способы их предупреждения». В рамках данной темы были рассмотрены вопросы: как и почему возникают конфликтные ситуации между взрослым и ребенком, способы и этапы разрешения конфликта. Для родителей данная проблема оказалась очень актуальной. Они активно задавали, интересующие их вопросы, и делились друг с другом собственным опытом выхода из конфликта с детьми.

Во второй части мероприятия, заведующий структурного подразделения – Чернышова Е.Ю. осветила вопрос о программном навигаторе системы дополнительного образования детей Тамбовской области. Напомнила родителям, что им необходимо оформить сертификат дополнительного образования детям, которым исполнилось 5 лет (если он ранее не был оформлен).

 

 

Поделиться