«Готов к труду и обороне»

В 2019 году исполнилось 5 лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Целями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса являются: повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

В день празднования 24 марта в Центре интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» старшим методистом Гаритовой Светланой Вячеславовной было проведено познавательное мероприятие «Готов к труду и обороне», в котором приняли участие 25 обучающихся.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

  • истоки возникновения ГТО
  • кто может принимать участие в сдаче ГТО
  • виды испытаний в рамках сдачи ГТО
  • награды за успешное выполнение нормативов ГТО
  • что представляет собой Новый комплекс ГТО.

Для закрепления и систематизации знаний была проведена викторина «Знатоки ГТО», также обучающиеся разгадали кроссворд, в котором были зашифрованы виды спорта, входящие в комплекс ГТО.

Подводя итоги занятия, ребята сделали вывод, что каждый человек должен заниматься спортом, так как это прекрасный способ держать себя в форме и сохранить крепкое здоровье на всю жизнь.

 

 

 

 

 

 

Поделиться