Интеллектуальная игра «День Земли»

уникум-день земли

Земля – самая уникальная планета, ведь только на ней из всех планет Солнечной системы есть жизнь. С глубокой древности родную землю почитали, наши предки брали с собой горсть родной земли и хранили её как святыню. В современном мире представления о ценностях изменились, но факт того, что окружающий мир остаётся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни нельзя недооценивать.

21 марта Центр интеллектуального и творческого развития ребёнка «УникУМ» организовал интеллектуальную игру «День Земли» для учащихся 7-10 лет. Целью мероприятия являлось расширение знаний обучающихся об окружающем мире, природе и празднике, посвящённом нашей планете.

Ребята узнали о мерах, предпринимаемых различными организациями в мире для защиты окружающей среды, познакомились с историей праздника. Интеллектуальная игра состояла из нескольких конкурсов: «Лесные загадки», «Цветик-семицветик», «Птичка из сказки» и «Прятки». В первом конкурсе «Лесные загадки» игроки продемонстрировали свою эрудицию в вопросах, связанных с явлениями природы и охраны окружающей среды. В ходе викторины «Цветик-семицветик» ребята поделились знаниями об известных в Тамбовском крае редких растениях. Конкурс «Птичка из сказки» сочетал в себе вопросы, связанные с названиями птиц, обитающих в родном крае и популярные литературные произведения для детей, в которых встречаются эти представители пернатых. В заключительном конкурсе «Прятки» обучающиеся Центра «УникУМ» с большим интересом разгадывали ребусы на тему «Животные нашего края».

Мероприятие завершилось обсуждением вопросов важности охраны окружающей среды, сохранении природного баланса животного и растительного мира нашей планеты. По итогам интеллектуальной игры участникам были вручены сладкие призы.  Ребята расширили свои знания, получили опыт работы в команде и положительные эмоции от игры!

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

Поделиться