В Тамбовской области прошел месячник оборонно-массовой работы

месячник омр

В соответствии с постановлением администрации области от 23.01.2019 №49 на территории Тамбовской области был проведен месячник оборонно-массовой работы.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач государства, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства – любовь к Родине. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена.  Вместе с тем, воспитание патриотизма – это неустанная работа по созданию у подрастающего поколения чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Месячник оборонно-массовой работы был проведен в образовательных организациях, подведомственных управлению образования и науки Тамбовской области: ТОГБПОУ  «Аграрно-технологический техникум», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям «Аистенок», ТОГБОУ «Центр психолого- педагогического сопровождения и коррекции «Гармония», ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности», ТОГБПОУ «Железнодорожный колледж имени В.М.Баранова», ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В.Луначарского», ТОГБПОУ «Многоотраслевой колледж», ТОГБОУ «Моршанская школа-интернат», ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж», ТОГБОУ «Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБПОУ «Индустриально-промышленный техникум», ТОГБОУ «Инжавинская школа- интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГАПОУ «Колледж техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева», ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум», ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова», ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», ТОГБПОУ «Приборостроительный колледж», ТОГАПОУ «Многопрофильный колледж им. И.Т.Карасева», ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус им. Л.С. Демина».

В рамках месячника оборонно-массовой работы было проведено более 200 мероприятий в сфере патриотического воспитания, в которых приняли участие 25162 человека.

 

Поделиться