В Тамбовской области проведены уроки, посвященные памятным датам Великой Отечественной войны

памятные даты

В рамках празднования 75-летия Победы в Тамбовской области были проведены уроки, посвященные памятным датам ВОВ, боевым и трудовым подвигам советского народа.

Уроки проведены в Гавриловском, Знаменском, Инжавинском, Мичуринском, Мучкапском, Первомайском, Петровском, Рассказовском, Староюрьевском районах и городах Моршанск, Тамбов, Уварово.

В проведении уроков приняли участие не только общеобразовательные организации, но и организации, подведомственные управлению образования и науки области: ТОГБПОУ  «Аграрно-технологический техникум», ТОГБОУ «Горельская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБПОУ «Жердевский колледж сахарной промышленности», ТОГБОУ «Знаменская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБОУ «Инжавинская школа – интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», ТОГБПОУ «Котовский индустриальный техникум», ТОГБУ «Центр поддержки семьи и помощи детям им.А.В.Луначарского», ТОГБПОУ «Тамбовский областной медицинский колледж», ТОГАОУ «Мичуринский лицей», ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат имени графа И.И. Воронцова-Дашкова», ТОГБОУ «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», ТОГБПОУ «Уваровский химико-технологический колледж».

На странице Регионального ресурсного центра патриотического воспитания в разделе «Календарь памятных дат военной истории России» размещена не только полезная информация для проведения уроков, но и методические разработки.

 

Поделиться