Третья очная сессия по реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций»

третья сессия

19 и 28 февраля 2018 года состоялась третья очная сессия в рамках реализации сетевой образовательной программы в сфере краеведения «Наследники традиций».

Занятия были организованы на базе Базовых организаций дополнительного образования детей городов Кирсанова, Котовска, Мичуринска, Рассказово, Тамбова, Уварово, Мордовского и Тамбовского районов.

По программам «Школа экскурсоводов»; «Школа краеведов»; «Школа театра моды» учащиеся в режиме видеоуроков познакомились с методикой проведения экскурсии в помещении, электронными источниками, содержащими сведения об утраченных сельских поселениях Тамбовской губернии, повседневным и праздничным купеческим костюмом.

По программе «Школа мастеров» прошли мастер-классы, на которых педагоги-мастера познакомили детей с традиционными народными ремёслами: плетением из лозы и соломки, лоскутным шитьём, бисерным ткачеством, росписью по дереву, тамбовской вышивкой.

В рамках программы «Школа декоративно-прикладного творчества» учащиеся познакомились современными видами декоративно-прикладного творчества и научились делать изделия из соленого теста, фоамирана, джута, шерсти, бумаги, архитектурного пластилина.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

.

 

Поделиться