Мастер-класс по актерскому мастерству для учащихся «педкласса»

педкласс 30янв

Слышно «Браво!», комплименты;
Всем актёрам, в благодарность,
Дарим мы…… АПЛОДИСМЕНТЫ!

30 января 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей прошел мастер-класс по актёрскому мастерству для учащихся 8 классов МБОУ «Цнинской СОШ №2», который провела педагог дополнительного образования Нестюрина Ольга Викторовна.

Мастер-класс проводился в рамках реализации программы «Первые шаги в педагогическую профессию». Целью данного мероприятия было творческое развитие личности учащегося и организация его деятельности средствами театрального искусства.

На занятии учащиеся познакомились с основами актёрского мастерства, театральной терминологией, учились анализировать текст, освоили навыки коллективного взаимодействия и общения, развивали навыки наблюдательности, творческой фантазии и воображения, внимания и памяти, ассоциативного и образного мышления, чувства ритма, умение формулировать свои мысли, умение донести свои идеи и ощущения до зрителя и ребёнка.

В ходе мастер-класса учащиеся прошли  тренинг сценического взаимодействия, приняли участие в театральных играх, где им предлагалось действовать в определенных обстоятельствах, разучили этюды-эпизоды «Театральные истории». Занятие строилось по принципу игрового существования, от элементарного фантазирования к созданию образа.

Гостями нашего мастер-класса были кураторы регионального проекта «Формирование моделей педагогических классов в рамках непрерывного педагогического образования», составной частью которого является программа «Первые шаги в педагогическую профессию», проректор по научно-методической работе и инновационной деятельности, кандидат филологических наук Тамбовского областного государственного образовательного автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования» Мирзаева Татьяна Викторовна и заведующий кафедрой педагогики и психологии Кожевникова Ирина Владимировна.

Мастер-класс прошел интересно и наполнил всех участников положительными эмоциями.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

.

 

Поделиться