ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» подтвердил статус федеральной инновационной площадки

ФИП

В 2017 году Министерство образования и науки России на основе конкурсного отбора присвоило ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» статус федеральной инновационной площадки по тематике регионального межведомственного проекта «Распространение инновационных практик в системе дополнительного образования детей Тамбовской области» (приказ Минобрнауки от 11.12.2017 г. №1206
«О федеральных инновационных площадках»).

Основной целью проекта является создание условий для развития региональной системы дополнительного образования на основе широкого внедрения инновационных практик и передового педагогического опыта в деятельность образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, с учетом межведомственного взаимодействия.

В ходе успешной реализации проекта уже созданы и осуществляют деятельность региональная межведомственная школа профессионального мастерства, лаборатория инновационных образовательных технологий, банк инновационных практик.

В сентябре 2018 года специалистами Регионального модельного центра дополнительного образования детей был подготовлен и направлен в Координационный орган федеральных инновационных площадок годовой отчет о деятельности за истекший период. На заседании Комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования (протокол от 7 ноября 2018 г. №Д02-4/02пр) с учетом положительной оценки годового отчета было принято решение о продлении деятельности ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в статусе федеральной инновационной площадки.

Поздравляем коллег и желаем успехов в дальнейшей реализации проекта и деятельности в качестве федеральной инновационной площадки!

 

 

 

 

Поделиться