Образовательно-досуговое мероприятие «В мире техники»

уникум-викторина

26 января Центр интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» организовал образовательно-досуговое мероприятие «В мире техники» для учащихся, интересующихся техническим творчеством, в возрасте от 8 до 10 лет.

Мероприятие началось с занимательной викторины «Хочу все знать», которая позволила учащимся продемонстрировать свои знания в области техники, развить умения логически мыслить, работать в команде, расширить кругозор. Ребята смогли испытать себя в конкурсах «Собери фразу», «Шарады», «Путаница», включающих знания основных элементов, которые присутствуют во всей окружающей нас технике – компьютерах, телефонах, автомобилях, фото- и видеокамерах. Задания сочетали в себе технические знания и форму логической головоломки.

Программу мероприятия продолжили конкурсы со множеством простых вопросов о технике, из области физики, окружающего мира, подходящих для начинающих «юных техников». Но были и более сложные вопросы, которые могли бы заставить задуматься даже взрослого человека, однако учащиеся Центра «УникУМ» с лёгкостью нашли ответы и объяснения и для них.

За теоретической частью последовала практическая – эксперименты с использованием Лего-моделей и конструктора «Знаток». Заключительным этапом было задание – собрать Лего-проект. Каждая команда старалась удивить соперников. Представление построенных сооружений, а также подробное объяснение их целей и назначения капитанам обеих команд хорошо удались. Всем участникам были вручены сладкие призы.

 

ФОТОАЛЬБОМ (Яндекс. Диск)

 

 

 

.

Поделиться