Новогодняя концертная программа «В гостях у сказки» для детей с ограниченными возможностями здоровья в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ»

в гостях у сказки_уникум

В нашем Центре есть добрая традиция – устраивать Новогодний праздник для учащихся творческих объединений – новогоднюю игровую площадку «В гостях у сказки». Так как с сентября 2018 года в нашем Центре в рамках реализации программы «Доступная среда» были созданы все необходимые условия для инклюзивного образования, мы проводим мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Одним из таких праздников 26 декабря стала новогодняя программа «В гостях у сказки», которую подготовили учащиеся Центра интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» совместно с их педагогами. В празднике приняли участие ребята из школ города Тамбова: МАОУ «СОШ №5 имени Ю.А. Гагарина», МАОУ «СОШ №22», МАОУ «СОШ №24», МАОУ «Лицей № 28 имени Н.А. Рябова».

На праздник к ребятам пришли такие сказочные герои, как Зима, Красная шапочка, Лебеди, Конфетка. Учащиеся объединений «Соловушка», «Театр песни», «Современные эстрадные танцы» подготовили для гостей интересные вокальные и хореографические номера. Ну и какой Новый год без Деда Мороза и Снегурочки. С ними ребята закружились в новогоднем хороводе, поиграли в увлекательные игры, а кульминацией праздника стало вручение подарков, которые приготовил детям Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

В завершение праздника всех ждал сладкий стол, который помогли организовать наши спонсоры: «Сладкая позиция», «Пирожникофф» и «Карамелька».

Каждая семья уходила с праздника с хорошим настроением и со словами благодарности за отличный праздник! Это большая радость для нас, как организаторов мероприятия!

.

ФОТОАЛЬБОМ  (Яндекс. Диск)

 

.

Поделиться