Итоги регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

лесничества

Региональным модельным центром дополнительного образования детей под эгидой управления образования и науки области и управления лесами области в период с сентября по декабрь 2018 года проведен региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

В конкурсе приняли участие 17 человек из 10 муниципальных образований (Бондарского, Гавриловского, Мичуринского, Мучкапского, Пичаевского, Сосновского, Староюрьевского, Тамбовского, Токаревского районов, города Тамбова) и 1 подведомственной организации (Тамбовского областного государственного бюджетного общеобразовательного учреждения     «Казачья      кадетская     школа-интернат       имени      графа И.И. Воронцова-Дашкова»).

Исследовательские работы конкурсантов были направлены на изучение экологического состояния древесных насаждений парковой зоны; аэрогенного загрязнения урбанизированной среды и его влияния на покровные ткани хвойных деревьев; экологической роли древесных растений в природных фитоценозах; влияние пожаров на состояние лесных площадей; изучение жизнедеятельности лесных животных, насекомых и птиц.

По итогам конкурса определены победители и призеры в каждой номинации: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность», «Школьные лесничества в условиях современного образования».

Работы победителей регионального этапа конкурса будут направлены во всероссийский оргкомитет для участия в заочном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»).

 

Приказ по итогам регионального этапа Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

 

Работы победителей

 

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших успехов!

 

.

 

Поделиться