Реализация мероприятий образовательного проекта «Парта героя»

парта героя

Патриотическое воспитание детей является неотъемлемой частью системы дополнительного образования, 100-летие которой отмечается в этом году. Управлением образования и науки области, Региональным ресурсным центром патриотического воспитания в общеобразовательных организациях области запущен образовательный проект «Парта героя».

Проект реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Новая школа» с целью создания условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участников боевых действий, ветеранов труда.

В рамках образовательной инициативы школьники смогут ознакомиться с героизмом своих земляков за школьной партой. Ведь в каждой школе учились люди, совершившие доблестный поступок, проявившие личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

Информацию о реализации мероприятий проекта можно найти на региональных и муниципальных информационных площадках, а также в печатных изданиях, например, газете «Ровесник» от 12 декабря 2018 года.

.

Поделиться