Успешное выступление Тамбовских кванторианцев во всероссийском конкурсе по прототипированию «Полет инженерных идей»

Победители и призеры_кванториум

В городе Альметьевске (республика Татарстан) на базе детского технопарка «Кванториум» 19 и 20 ноября  2018 года состоялся финал всероссийского конкурса по прототипированию «Полет инженерных идей», в котором приняли участие 39 команд из 15 субъектов Российской Федерации.

Тамбовскую область представляла команда учащихся и педагогов – наставников детского технопарка «Кванториум-Тамбов», успешно прошедшая заочный отборочный этап конкурса по направлению «Промышленный дизайн».

В состав делегации вошли учащиеся Губарева Юлиана, Конакова Юлия, Насонова Алина, Ситников Артем, Чечетова Александра и наставники Макарчук Максим Валерьевич и Преображенская Екатерина Михайловна.

В ходе финальных конкурсных испытаний участникам предстояло в течение 2 дней самостоятельно, без помощи наставников, выполнить задание от представителей компании «ТМС ГРУПП», предложив техническое решение по усовершенствованию конструкции гусеничной платформы автомобиля УАЗ для возможности самостоятельного передвижения по дорогам  общего  пользования. Обязательным требованием было создание 3D-модели, рендера и презентации выполненного проекта в формате защиты 6 экспертам.

По итогам защиты победу одержали Чечетова Александра и Насонова Алина, набрав 153 из 168 возможных баллов.  Почетное 3 место заняли Губарева Юлиана и Конакова Юлия (147 баллов).

Наши победители блестяще справились с защитой проекта, успев в отведенные 3 минуты донести до экспертов суть своего технического решения, проанализировать аналоги и удивить экспертное сообщество высокой технической эстетикой.

участники_кванториум

Молодцы! Поздравляем победителей и призеров с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

 

 

.

Поделиться