Как попасть на обучение в Образовательный центр «Сириус»

Вопрос:

Уважаемые коллеги! Как попасть мотивированному ребёнку в Образовательный центр «Сириус» (г. Сочи) на обучение по какой-либо образовательной программе?

Тамара Георгиевна, учитель школы

Ответ:

Уважаемая Тамара Георгиевна!
Вам необходимо выйти на сайт Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/inner/literature. Как видите, обучение организовано по образовательным программам четырёх направлений: «Наука», «Литературное творчество», «Искусство», «Спорт» (слева на странице). Нажмите вкладку интересующего ребёнка направления, например «Наука», и вы увидите всю информацию по образовательным программам. Кроме того, внизу страницы есть календарная лента, в которой даны даты проведения смен по данному направлению. Такая же календарная лента представлена в каждом из четырёх направлений.

сириус

В разделе «Образовательные программы» вы найдёте ссылку «Календарь образовательных программ направления «Наука» на 2018 год» 

сириус

В разделе «Литературное творчество» имеется «Календарь образовательных программ 2018 года» (соответствующей направленности)

сириус

В закладке «Как попасть» подробно рассказывается о критериях отбора на образовательные программы по направлениям, о правилах пребывания и необходимых документах, об условиях размещения, дана информация для родителей.

В данное время ОЦ «Сириус» объявил о начале конкурсного отбора на математическую образовательную программу, которая пройдёт с 01.12.2018 по 24.12.2018.

Прием заявок в Образовательном центре «Сириус» будет осуществляться до 10.09.2018г. В конкурсном отборе могут принять участие школьники 7-9 классов (2018-2019 учебный год).

Руководителями образовательной программы для участников в рамках отбора подготовлен специальный дистанционный курс, который стартует с 20.08.2018г.

Для участия в учебно-отборочном курсе учащимся 7-9 классов необходимо пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус» (https://sochisirius.ru). Регистрация открыта до 10.09.2018г. Присоединиться к курсу после 10.09.2018г. будет невозможно.

Дистанционное тестирование по окончании учебно-отборочного курса состоится 13.10.2018г. на сайте Образовательного центра «Сириус».

Очный отбор учащихся по итогам дистанционного тестирования будет проходить в октябре 2018г. на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей.

Оплата проезда (в г.Сочи и обратно), пребывания и питания школьников будет осуществляться за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех».

Подробные условия участия в образовательной программе изложены в Положении о декабрьской математической образовательной программе, которое опубликовано на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena213 и на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» – Регионального модельного центра дополнительного образования детей https://dopobr.68edu.ru/archives/25529

Тамара Георгиевна! Тем детям, которым по каким-либо причинам не удалось попасть в Сириус, порекомендуйте, пожалуйста, заходить на сайт Образовательного центра, в частности, в закладку «Лекториум». Здесь можно посмотреть видеолекции ведущих специалистов России в различных сферах деятельности, что частично компенсирует потребность детей в получении знаний.

Калинина С.Н, методист ТОГБОУ ДО «Центр развития
творчества детей и юношества» –
Регионального модельного центра
дополнительного образования детей

Поделиться