Игра «Вечера на хуторе»

игра_вечера на хуторе

18 января в Центре интеллектуального и творческого развития ребенка «УникУМ» в целях приобщения учащихся младшего школьного возраста к русским рождественским традициям прошла игра «Вечера на хуторе». Учащиеся объединения «Театральная студия» под руководством педагога дополнительного образования Сажиной Александры Александровны организовали для учащихся путешествие по станциям: «Интерактивная», «Колядочная», «Звездная», «Загадочная», «Святочные забавы».

На  «Интерактивной» станции ребята посмотрели познавательный фильм об истории праздника Рождество Христово и последующих Святках, после этого ответили на вопросы рождественской викторины.

На «Колядочной» станции учащимся представился случай вспомнить все рождественские колядки, которые они знают, исполнить их как можно артистичнее,  а также выучить новые.

«Звездная» станция научила ребят изготавливать своими руками Вифлеемскую звезду. На «Загадочной» станции ребята погадали на будущее, узнали, какой профессией смогут овладеть.

Самой подвижной и развлекательной оказалась станция «Святочные забавы», организованная по мотивам повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

 

[huge_it_gallery id=»33″]

 

Полностью фотоальбом смотрите по ссылке

 

В ходе игры учащиеся смогли собрать все символы Рождества, изучить традиции русского народа, связанные с периодом Святок, проявили свои творческие способности и получили массу положительных эмоций от игры.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *