Областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям зимней спартакиады»

рукопашный бой

12 января 2018 года на базе ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» состоялся областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям зимней спартакиады» для руководителей военно-спортивных клубов, патриотических объединений, преподавателей-организаторов ОБЖ и учителей физической культуры образовательных организаций области.

Семинар организован управлением образования и науки Тамбовской области совместно с общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» при поддержке региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Мичуринским городским отделением  региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и военно-спортивным центром «Патриот»  г.Мичуринска.

В рамках семинара рассматривались вопросы, связанные с организацией, проведением мероприятий спартакиады и подготовкой команд к участию в финале спартакиады. Подробно проработана методика подготовки обучающихся по строевой подготовке, разборке и сборке АК, снаряжению магазина АК, силовой подготовке для юношей и девушек, рукопашному бою, истории.

Строевая подготовка

Семинар-практикум и зимняя спартакиада входят в план мероприятий проекта, представленного в 2017 году военно-спортивным центром «Патриот» города Мичуринска на конкурс, проводимый Фондом президентских грантов. По результатам экспертизы проект получил финансовую поддержку – грант Президента Российской Федерации по направлению Сохранение исторической памяти.

Областная зимняя спартакиада состоит из двух этапов: муниципального (с 15 января по 25 февраля 2018 года) и регионального (финал) (26-28 февраля 2018 года). Во время спартакиады пройдут соревнования по военно-прикладным видам спорта, военно-спортивные и патриотические игры, фестиваль «Солдатская песня», встречи с ветеранами и другие мероприятия патриотической направленности.

Следующий областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям летней спартакиады» состоится в апреле 2018 года.

Владимир Ступаков,
руководитель военно-спортивного центра «Патриот» г.Мичуринска

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *