Единый областной методический день

24 апреля в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошёл Единый областной методический день «Создание условий для развития творческого потенциала учащихся в учреждениях дополнительного образования».  В нем приняли участие 178 педагогов дополнительного образования и методистов Тамбовской области и г. Тамбова.

На интерактивных площадках естественно-научной, социально-педагогической, художественной и других направленностей работали 22 педагога-новатора, представители тренинг-центров и специалисты школьных служб примирения.   Они делились современными технологиями, которые делают обучение интересным, всесторонним и  эффективным. В рамках интерактивных площадок прошли презентации практик изучения и применения квестовых, тренинговых технологий, проведены мастер-классы, этюдные игры.

.

Завершился Единый областной методический день концертом учащихся ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества». Это был не просто концерт, а итог работы художественного совета Центра, который продемонстрировал новые подходы репертуарного планирования в работе с учащимися.

Все практические материалы единого методического дня будут размещены на сайте Центра в разделе Виртуальный методический кабинет.

 

 

Поделиться

2 ответа к «Единый областной методический день»

  1. Уважаемые коллеги! Единый областной методический День завершился 24.04.2017. Обещали, что материалы работы площадок будут размещены на сайте учреждения. Размещено, исходя из содержания Программы Дня, не более 5% материалов. Когда будут доступна информация в полном объёме?

    1. Ответ подготовил Чуксин А.Н., заместитель директора:

      Уважаемая Юлия Николаевна!
      24 апреля 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся Единый областной методический день на тему: «Создание условий для развития творческого потенциала учащихся в учреждениях дополнительного образования».

      Основной целью данного мероприятия было распространение передового педагогического опыта, применение эффективных современных педагогических технологий в образовательном процессе и совершенствование профессионального мастерства педагогов.

      В рамках работы интерактивных площадок по естественно-научной, социально-педагогической, художественной и другим направленностям были разработаны практические методические рекомендации, которые размещены в разделе Виртуальный методический кабинет на сайте ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» https://dopobr.68edu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie-detej-v-mediaresursax/dokumentaciya.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *