Первый выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности»

18 апреля 2017 года состоялся первый выезд мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» города Тамбова.

Проведение практических занятий с использованием мобильного автогородка – это эффективный метод обучения детей основам безопасности дорожного движения.

Сотрудниками регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного центра детского творчества совместно с инспекторами УГИБДД была проведена серия интерактивных мастер-классов по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися четвертых классов (всего 116 человек).

Учащиеся с интересом осваивали оборудование мобильного автогородка. Они узнали, как правильно подобрать автомобильное детское удерживающее устройство и средства пассивной защиты для велосипедиста, повторили основы безопасного поведения в общественном транспорте и правила перехода проезжей части дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам.

Правильно оценить дорожную ситуацию школьникам поможет знание теории, а практические занятия с использованием мобильного автогородока призваны уменьшить количество несчастных случаев на дороге с участием детей.

Новое оборудование позволяет педагогам заинтересовать школьников в ходе обучения навыкам безопасного поведения на дороге, а юным пешеходам и велосипедистам быстрее освоить основы правил дорожного движения.

После завершения мастер-классов все участники получили свидетельства о прохождении обучения по программе мастер-классов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности».

До конца учебного года учащиеся еще 8-ми образовательных организаций области смогут принять участие в практических занятиях.

 Методист И.Ф.Разинина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *