Начались занятия в региональном ресурсном центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

27 сентября 2017 года в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» (далее — областной центр творчества) начал свою работу учебный класс регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который ранее располагался в Автограде.

Первое занятие проводилось сотрудниками регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма областного Центра творчества совместно с представителями Госавтоинспекции для учащихся 4 класса МАОУ «Лицей № 6» города Тамбова.

Мероприятие проходило с использованием оборудования «Лаборатории безопасности», с помощью которого были смоделированы две интерактивные площадки для разных категорий участников дорожного движения. В ходе занятия дети в доступной и интересной форме повторили правила дорожного движения и получили новые знания по правилами безопасного поведения пешеходов и велосипедистов, с помощью практических упражнений отработали навыки поведения в различных дорожных ситуациях.

.

Детям рассказали как правильно пользоваться защитной экипировкой при движении на велосипеде, при этом, всем желающим представилась возможность надеть на себя специальный велошлем, наколенники и налокотники, являющиеся средством защиты от травмирования при падении.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание детей на необходимость использования светоотражающих элементов в темное время суток, тем более это актуально с наступлением осенней поры. Все учащиеся получили в подарок светоотражающие брелоки.

Такие занятия позволят повысить эффективность профилактики детского дорожного травматизма и, в первую очередь, будут влиять на снижение количества ДТП с участием детей в нашем регионе.

Приглашаем образовательные организации города Тамбова и области на занятия в наш ресурсный центр. Контактное лицо: Разинина Ирина Федоровна (тел. 8-915-672-99-80).

Методист  И.Ф.Разинина

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *