Открытие выставки творческих работ «Метаморфозы»

открытие выставки

28 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» в рамках работы областного выставочного фонда состоялось открытие выставки творческих работ педагога-организатора ТОГБОУ ДО ЦРТДЮ Качановой Г.В. и её учеников «Метаморфозы».

Гостей выставки встречал квартет скрипачей студентов колледжа им. В.К.Мержанова при ТГМПИ им. С.В.Рахманинова. Звуки классической музыки создали атмосферу праздника и торжественности, пригласив посетителей в мир творчества и фантазии.

.

Выставка «Метаморфозы» синтезировала разные техники исполнения в декоративно-прикладном искусстве (плетение из соломы, соломенная аппликация и игрушка, коллаж, арт-текстиль, художественная обработка бересты).

Более ста работ, выполненных в авторских техниках, вошли в экспозицию: великолепные пейзажи, передающие прелесть родных мест, аромат цветущих лугов, ощущение морозной стужи и тепло солнечных лучей. Каждая работа – это кропотливый труд. На создание одной уходило порой от нескольких недель до нескольких месяцев.

Интерес к экспозиции привлекает не только цвет и форма, но и то, что с первого взгляда невозможно определить материал, из которого сделаны работы и технику исполнения.

Подробно рассказать обо всём, что представлено на выставке невозможно, лучше увидеть своими глазами. Рассмотреть детали и насладиться декоративно-прикладным искусством можно до 6 ноября 2017 года.

 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *