Инженерное моделирование: лазерные технологии

станки

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» позволил МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» города Тамбова приобрести семь современных лазерных станков для реализации дополнительной общеобразовательной программы технической направленности «Инженерное моделирование: лазерные технологии».

Подготовительные работы по созданию новых мест дополнительного образования в образовательной организации идут полным ходом. Сейчас в Центре успешно реализуется более 100 дополнительных общеобразовательных программ, каждая из которых позволяет выявлять, поддерживать и развивать способности и таланты юных тамбовчан. Новое высокотехнологичное оборудование дает возможность открыть еще одну программу обучения. Учащиеся получат базовые навыки по инженерному, двухмерному геометрическому моделированию, познакомятся с технологиями современного производства на автоматизированном оборудовании, освоят процесс конструирования и разработки графических изображений для последующего создания модели и обработки на лазерном станке.

«Все семь станков уже установлены, педагог изучает программное обеспечение, осваивает новое оборудование. Пробные образцы уже изготовлены, осталось закупить компьютерное оборудование и можно будет приступать к обучению детей по новой дополнительной общеобразовательной программе технической направленности. Как и все программы обучения, она будет нацелена на раннюю профориентацию юных тамбовчан», — рассказала заведующий отделом Центра дополнительного образования Ольга Гудожникова

Напомним, с января 2024 года коллектив Центра дополнительного образования детей приступил к реализации комплекса мероприятий по созданию новых мест дополнительного образования.

Уже в сентябре этого года юные тамбовчане смогут приступить к обучению по новой дополнительной общеобразовательной программе «Инженерное моделирование: лазерные технологии». Запись на обучение будет доступна с августа 2024 года.

 

Поделиться