«Книжные тайны» в арт-пространстве «Юность»

мероприятие

В арт-пространстве «Юность» сегодня состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню детской книги. Специалист Информационно-библиотечного Центра рассказала ребятам увлекательный рассказ об истории возникновения и структуре книги, а также о происхождении азбуки и различных типах обложек. Дети с удовольствием погрузились в изучение каждой детали книги, узнавая много интересного.

В ходе мероприятия участники также приняли участие в викторине, которая помогла им закрепить полученные знания. Они с интересом отвечали на вопросы и соревновались между собой, демонстрируя свою эрудицию. По итогам викторины каждый участник получил небольшой тематический подарок, который будет напоминать ребятам о прошедшем мероприятии.

Было радостно видеть, как дети активно вовлекались в процесс и с удовольствием усваивали новую информацию, а руки не уставали перелистывать страницы книг. Учащиеся получили полезные знания, а также почувствовали себя частью мира литературы. Ребята ушли с новыми впечатлениями и стремлением искать новые приключения в мире книг.

Больше фото см. в нашем паблике ВКонтакте

Поделиться