Юные защитники природы приглашаются к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса Экокостюмов Эколят

конкурс

Региональный этап Всероссийского конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного сырья) проводится в период с 20 марта по 25 апреля 2024 года в рамках реализации Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы».

Юные защитники природы нашей области ежегодно принимают активное участие в различных конкурсах, проводимых под эгидой данных проектов.

Конкурс Экокостюмов Эколят проводится в регионе впервые и направлен на формирование экологической культуры и развитие детского сотрудничества в области экологии, бережного отношения к окружающей среде, привлечение детей к природоохранной деятельности.

К участию приглашаются воспитанники и учащиеся образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования в возрасте от 6 до 10 лет включительно в двух возрастных группах:

1 группа – 6-7 лет (воспитанники дошкольных образовательных организаций);

2 группа – 7-10 лет (учащиеся организаций общего и дополнительного образования).

Участникам конкурса необходимо создать Экокостюм из вторичного сырья, на котором обязательно должен присутствовать хотя бы один элемент, связанный с уже знакомыми и полюбившимися многим ребятам сказочными героями Эколятами (логотип «Эколята», их изображение и т.д.). Образы сказочных героев размещены на сайте www.эколята.рф.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 19 апреля 2024 года пройти онлайн-регистрацию по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65e86a1fe010db0f957fd577/.

К форме необходимо прикрепить:

анкеты-заявки участников конкурса;

согласие на обработку персональных данных;

фотографию конкурсной работы (Экокостюма) (формат JPEG, размер файла не более 10 мб);

описание Экокостюма.

Дополнительная информация по телефону: 8(4752)429540 (добавочный 1402) – Рожкова Елена Борисовна.

Приказ о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса Экокостюмов Эколят (с использованием вторичного материала)

Информационный лист о проведении

 

Поделиться