8 Марта в Арт-пространстве «Юность»

мероприятие

Совсем скоро мы будем поздравлять наших мам, бабушек, подруг, сестер, дочерей с самым ярким весенним праздником – Международным женским днем, который ежегодно отмечается 8 марта.

Конечно же, мы не могли оставить учащихся-девочек нашего Центра без подарка и подготовили для них интересную программу на базе подросткового центра «Арт-пространства Юность».

«О самых милых и любимых» – так называлось творческое мероприятие, которое проходило сегодня в его стенах.

Во время мероприятий ребята разделились на две команды, каждой из которых пришлось пройти несколько испытаний, во главе со своими капитанами-мальчишками, чтобы добраться до финиша и порадовать своих девчонок.

Каждое испытание представляло собой игровую станцию с заданиями на смекалку, мелкую моторику и, конечно же, творчество.

Первая станция «Кулинарный баттл» состояла из двух раундов и выявляла, кто из девочек настоящие хозяюшки. Из обозначенных ингредиентов необходимо было составить правильное блюдо. Вы думаете, что это легко? Как сказать! Участники команд спорили наперебой, решая задачу. Во втором раунде этой станции ребята показывали, насколько хорошо владеют правилами этикета. Кстати, они даже показали мастер-класс своим ведущим.

Вторая станция «Золушка» сразу же погрузила ребят в сказочную атмосферу. Вы думаете, они там готовились поехать на бал? Не угадали, им пришлось изрядно постараться и включать не только голову, но и размять руки. Задание на мелкую моторику вызвало бурю позитивных эмоций. Участники на деле ощутили тяжелый труд героини сказки, перебирая крупу на время.

Вы уже поняли, что испытания были не такими простыми, как казалось на первый взгляд. Но ребята активно проходили все станции, успевали шутить и комментировать все происходящее. Некоторые даже успели записать смешные ролики.

Конечно же, не обошлось без станции «Угадай мелодию», где девчонки и мальчишки вместе весело и дружно отгадывали песни и еще с удовольствием их пели.

Заключительная станция не заставила себя долго и ждать и в бой вступила сильная половина команд, их капитаны-мальчики. Итак, от команды выступали капитаны и их коллеги-девочки. Догадались, что же за задание было дано им? Вы даже не представляете, с каким трепетом эти будущие защитники Отечества заплетали своим девочкам косички, да и еще под каверзные вопросы, на девчачьи темы. Но наши ребята отлично справились и с этим заданием.

Заключительным заданием мероприятия стал квиз «Мир начинается с женщины», чтобы окунуться немного в историю праздника и подкачать свои знания на данную тему.

По завершению, ребята должны были выбрать победителя по количеству набранных за испытания жетонов, но оказалось, что победила дружба. Участникам подарили небольшие призы, и каждый почувствовал приближение праздника.

Ребята уходили в отличном настроении, с улыбками на лицах, эмоционально обсуждая все испытания.

Выражаем огромную благодарность специалистам подросткового центра «Арт-пространство «Юность» и Информационно-библиотечного центра нашей организации, которые подготовили, организовали и провели этот замечательный праздник, который был посвящен самому нежному, весеннему и солнечному 8 марта.

Ждем от вас новых интересных активностей!

ФОТОАЛЬБОМ

 

Поделиться