Состоялся межведомственный региональный семинар по вопросам организации отдыха и оздоровления детей 2024 года

семинар

Современная деятельность по отдыху и оздоровлению детей диктует новые требования к летней оздоровительной кампании, с которыми необходимо ознакомиться каждому сотруднику летнего отдыха детей. С этой целью 4 марта 2024 на базе ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» состоялся межведомственный региональный семинар по организации летнего отдыха детей в 2024 году.

Спикерами семинара стали представители министерства образования и науки Тамбовской области, министерства социальной защиты и семейной политики Тамбовской области, министерства Роспотребнадзора по Тамбовской области, министерства здравоохранения Тамбовской области, министерства по физической культуре  и спорту Тамбовской области, Государственной инспекции труда Тамбовской области, Главного управления МЧС России по Тамбовской области, УМВД России по Тамбовской области, ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр».

В рамках семинара обсудили новые законодательные акты в сфере отдыха и оздоровления детей, познакомились с требованиями надзорных органов, с основными требованиями по обеспечению безопасности детей, с эффективными практиками организации отдыха детей.

В работе семинара приняли участие специалисты органов местного самоуправления муниципальных образований области, начальники и специалисты лагерей всех типов.

В процессе семинара участники обсудили интересующие их вопросы и получали рекомендации по дальнейшей работе.

С материалами мероприятия можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

 

Поделиться